В декабре Петербург примет чемпионат России по фигурному катанию

На 5 апреля назначено первое заседание оргкомитета. По итогам чемпионата будет сформирована олимпийская сборная. 
 
5 апреля в зале Коллегий Комитета по физической культуре и спорту состоится первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата России по фигурному катанию на коньках 2021 года в Санкт-Петербурге.
Как сообщает пресс-служба комитета, чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2021 года состоится с 21 по 26 декабря в СК «Юбилейный». Спортсмены будут выступать в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.
По результатам чемпионата России 2021 будет сформирована сборная команда России для участия зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
В последний раз наш город  принимал чемпионат России по фигурному катанию на коньках в декабре 2017, который так же, как и грядущий являлся отборочным к Олимпийским играм. В рамках оргкомитета состоится церемония поздравления именитых тренеров – Тамары Москвиной и Алексея  Мишина, а также петербургских спортсменов с успешным выступлением на прошедшем чемпионате мира в Стокгольме.