В Петербурге в этом году отремонтируют 34 спортплощадки во дворах

За время действия программы отремонтировано более 700 площадок, в том числе 39 — в 2020 году.
 
В рамках госпрограммы развития физической культуры и спорта в Петербурге ежегодно ремонтируются и оснащаются оборудованием внутридворовые спортивные площадки.. В 2021 году планируется отремонтировать и оснастить 34 спортивные площадки, сообщает пресс-служба Смольного. 
«Очень важно, чтобы жители всех возрастов могли заниматься спортом рядом с домом в любое время года. Необходимо обязательно создавать условия для горожан любого возраста, а также для маломобильных людей. Сегодня у нас все площадки проектируются, строятся и реконструируются по принципу зонирования, с освещением, специальными тренажерами», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Всего в Петербурге открыты 2727 спортивных площадок, из них 1193 — площадки во дворах. Во всех 18 районах города действуют Центры физической культуры, спорта и здоровья. 487 инструкторов проводят занятия по 50 видам спорта. За Центрами закреплено большинство дворовых площадок. Сейчас на них устанавливают оборудование для подготовки к сдаче норм ГТО. Также устанавливаются универсальные хоккейные коробки: зимой это катки, а летом — площадки для мини-футбола и волейбола.