«Я а) отомщу, б) скоро отомщу, в) страшно отомщу»

За избиение экс-игрока СКА Панарина хоккеисты Нью-Йорка начали мстить с первой минуты очередной игры.
 
В Национальной хоккейной лиге спортсмены все реже скидывают перчатки, но очередной матч регулярного чемпионата между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» обернулся рекордом: шесть драк за первые пять минут игры. Поводом послужила месть за двух россиян - Артемия Панарина и Павла Бучневича.
В предыдущий раз команды встречались два дня назад, и тогда партнер Александра Овечкина Том Уилсон сперва ударил по голове упавшего Бучневича, а затем здорово тряханул и швырнул об лед пришедшего ему на помощь лидера «рейнджеров» Панарина. Экс-игрок СКА покинул площадку с разбитым лицом и в итоге будет вынужден пропустить остаток сезона.
В последнее время лига целенаправленно борется с грубостью, тем удивительнее, что в итоге Уилсон не понес никакого наказания, кроме штрафа в 5000 долларов. «Рейнджеры», ожидавшие дисквалификации, сделали гневное заявление, в котором раскритиковали НХЛ. Одновременно они уволили президента и генерального менеджера, которые, по данным инсайдеров, пытались отстраниться от конфликта с лигой, пишет «Невка78».
На очередную игру хоккеисты Нью-Йорка вышли мстить, сразу несколько драк начинались сразу же после свистка. Правда, в составе «рейнджеров» так и не нашлось хоккеиста, который сумел бы что-то противопоставить мощному Уилсону в честном бою: в драке с Бренданом Смитом канадец вновь уверенно победил. Но «рейнджеры» все равно умудрились травмировать своего обидчика. Одно из удалений на нем заработал и Бучневич. А еще россиянин клюшкой до крови разбил лицо Энтони Манту, который попался под горячую руку в одном из эпизодов.
 В итоге команды суммарно набрали 141 минуту штрафа, это самый большой показатель с 2016 года. Правда, на льду даже без Овечкина и Кузнецова «Вашингтон» снова уверенно победил со счетом 4:2.