Ждать ли Петербургу финских болельщиков?

Финский Минздрав им ехать не рекомендует, решение пустить поезда между странами пока не принято.
 
Ведомство здравоохранения и социального развития THL по-прежнему считает, что из-за пандемии коронавируса все поездки из Финляндии за границу, а также внутри Финляндии должны быть ограничены. Это касается и Чемпионата Европы по футболу, передает NWpress. Глава THL и, по совместительству, сам футбольный фанат Мика Салонен посоветовал смотреть матчи дома. 
Финский Минздрав отмечает, что в Петербурге и Копенгагене, где будут играть финские футболисты, ситуация по коронавирусу не такая благополучная, как в Суоми – 187 и 200 случаев на 100 тысяч населений по сравнению с 52 в Финляндии.
При этом никаких официальных запретов для финнов нет, у них есть право выехать и вернуться, просто финские граждане в массе отличаются законопослушностью. Не исключено, однако, что футбольные фанаты  окажутся более «отмороженными» по сравнению с финнами-неболельщиками.
12 мая Государственный совет Финляндии так и не принял решение, возобновится ли железнодорожное сообщение с Россией на время проведения Чемпионата Европы. Власти страны предполагают, что если уж финские болельщики отправятся поддержать своих «филинов» (так переводится название финской сборной – Huuhkajat).
Как сообщало «Конкретно.ру», в Северной столице пройдут матчи  Бельгия – Россия (12 июня), Польша – Словакия (14 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), Швеция – Польша (23 июня), а также один из четвертьфиналов турнира (2 июля).