Уговаривать футбольных фанатов будут «свои» полицейские

Накануне вечером приехали поляки – в случае чего успокаивать земляков на родном языке.
 
Полицейские из нескольких европейских стран прибывают в Петербург на Чемпионат по футболу. «Силы», прямо скажем, символические. Но и акция, скорее всего, носит символический характер. Вчера горожане видели на улицах совместные патрули петербургского ГУ МВД и польских полицейских. Объяснение простое: фанаты из Речи Посполитой заблаговременно прибыли на матч Евро 2020 между сборными Польши и Словакии. И не зря: вечером поляки устроили гудеж на «барной» улице Рубинштейна, пишет «Невка 78».
Человек 70 кричали, пели, били в барабан. На всякий случай прибыл ОМОН, но обошлось. Польские полицейские на родном языке уговорили их вести себя «прилично». Всего же польских фанатов, славящихся своей агрессивностью, на берегах Невы ждут несколько тысяч.
К 16 июня в Петербурге ждут шестерых сотрудников МВД Финляндии. Как раз в этот день сборная Суоми сразится со сборной России.
Еще ранее в Северную столицу уже прибыли три полицейских из Бельгии и два силовика из Словакии. Вот-вот приедут пятеро полицейских из Швеции.