А Дзюба – лучше всех

Форвард «Зенита» Артем Дзюба давным-давно покинул чемпионат Европы по футболу вместе со сборной России, но о нем вспоминают до сих пор.
 
После группового этапа были подведены промежуточные статистические итоги, и выяснилось, что российский нападающий лучше всех проявил себя сразу в двух номинациях.
Во-первых, Дзюба чаще всех попадал в офсайд. За три игры в искусственном положении «вне игры» зенитовец оказывался семь раз. У ближайших преследователей бельгийца Ромелу Лукуку, турка Бурака Йылмаза и швейцарца Марио Гаврановича только по четыре офсайда. А еще на счету Дзюбы больше всех выигранных верховых единоборств – 25, пишет «Невка78».
Отметим, что большинство болельщиков такую статистику восприняли с нескрываемой иронией. За три матча Дзюба забил только один гол, но сделал это с пенальти. При этом большое количество верховых единоборств связано с тактикой команды, которая тоже многим кажется неудачной. В свою очередь в связи с офсайдами Дзюбу критикуют за нерасторопность.
 Россия заняла последнее четвертое место в своей группе, потерпев при этом сразу два разгромных поражения в трех матчах. Не спасло даже то, что две игры футболисты проводили на родине.