В СК «Приморец» пройдет фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском финале фестиваля, который состоится в октябре 2021 года в лагере «Артек».

 

Завтра в спортивном комплексе «Приморец» стартует региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК ) «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, в соревнованиях примут участие сборные команды районов Санкт-Петербурга в составе учащихся (от 11 до 15 лет) III и IV ступени комплекса ГТО.

В программе фестиваля – выполнение испытаний комплекса ГТО (подтягивание на перекладине и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча).

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском финале фестиваля, который состоится в октябре 2021 года в Международном детском центре «Артек» (Ялта).