Сенаторы раздавят правительство Петербурга ради футбольного трофея

В пятый раз его собираются положить к ногам спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

Как сообщает «КремлинМедиа», в субботу в Павловске команда верхней палаты Федерального Собрания заколотила четыре мяча в ворота сборной петербургских артистов. Мастера театра и кино смогли лишь один раз ответить дерзкому сопернику.

Итого – счет 4:1. Сенаторы и артисты сразились в рамках традиционного турнира «Кубок 19 августа», который в этом году прошел с некоторым опозданием. По всей вероятности, причина переноса на сентябрь кроется в других баталиях – предвыборных. Теперь же, когда мандаты разобраны, время показать спортивную сноровку. 

Основатель турнира – экс-депутат петербургского ЗакСа Борис Киселев, дважды заседавший в Мариинском дворце, а в 2003-2005 годах занимавший пост президента «Фонда по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга».

На пути к окончательной победе сенаторам предстоит «унизить» сановников из Смольного. За команду верхней палаты Федерального Собрания играют, в частности, представители Новгородской и Кемеровской областей Сергей Фабричный и Дмитрий Кузьмин. Состав усилит Андрей Кутепов, заседающий в Совфеде от петербургских законотворцев. Он только что выиграл выборы в ЗакС в составе пятерки по единому округу от «Единой России» и собирается отпраздновать это вот таким необычным образом – на футбольном поле.

«КремлинМедиа» напоминает: команда сенаторов присоединилась к «Кубку 19 августа» в 2017 году и в течение четырех лет увозила главную награду в Москву. Порадуют ли члены верхней палаты Федерального Собрания на этот раз спикера Валентину Матвиенко, станет понятно уже через несколько часов.