Погружающийся в локдаун Петербург грезит о летней свободе

30 октября - 300 дней до старта Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, сообщает  Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского. Первый матч – 26 августа 2022 года. 

 

30 октября до старта Международного волейбольного первенства останется ровно 300 дней. 26 августа 2022 года в 20:00 в Санкт-Петербурге состоится матч открытия Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. Сборная России встретится с Тунисом в Ледовом дворце. Также со 2 по 4 сентября Санкт-Петербург примет 6 матчей второго группового этапа в Сибур Арене.

«Мы уже ждем следующего лета – оно вновь будет спортивным. Впереди 300 дней насыщенной подготовки к крупнейшему волейбольному событию. Несмотря на то, что у нас есть большой опыт по проведению масштабных международных соревнований самого разного рода, мы не будем недооценивать предстоящую работу и мобилизуемся уже сегодня», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Кроме Северной столицы, турнир пройдет еще в 9 городах: Москва, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Участниками чемпионата станут 24 национальные сборные.

Первый этап пройдет с 27 по 29 августа. В каждом городе будут играть по четыре команды, они проведут матчи каждая с каждой в течение 3 дней. После этого определятся участники второго этапа: 16 команд отправятся в четыре города — Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль и Казань — чтобы определить, кому достанутся путевки в финал. Финал чемпионата пройдет в Москве.