В субботу состоится Фестиваль ГТО среди студентов вузов Санкт-Петербурга

Соревнования приурочены к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

 

 

13 ноября в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга. Как сообщает комитет по физкультуре и спорту, фестиваль приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Программой Фестиваля предусмотрено выполнение нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО в виде эстафеты (прыжок в длину с места, отжимание от пола, приседание с гирей, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на низкой перекладине). Состав команды – 6 человек.

Команды проходят этапы (зоны) испытаний в установленном порядке. Участники проходят 5 этапов дистанции на скорость (с наименьшим временем). Основным требованием участников является наличие знака отличия ГТО (золото, серебро, бронза).

Ожидается, что на старт эстафеты ГТО выйдут представители 18 ВУЗов Санкт-Петербурга.