Петербург получит федеральные субсидии на поддержку спорта

Размер субсидии составит в 2022 году – 6 млн 404 тыс 600 рублей, в 2023 году - 6 млн 841 тыс 300 рублей, в 2024 году - 7 млн 980 тыс рублей.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства об одобрении проекта Соглашения о предоставлении из федерального бюджета в 2022-2024 годах бюджету Санкт Петербурга субсидии на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе сборных Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Смольного, субсидия предоставляется в целях софинансирования реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт‑Петербурге» и регионального проекта Санкт‑Петербурга «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва».

Средства будут направлены на финансовое обеспечение организаций, осуществляющих спортивную подготовку, на реализацию программ по спортивной подготовке по базовым видам спорта в соответствии с федеральными стандартами, на повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта, а также на приобретение автомобилей с числом посадочных мест более 8.

Также одобрено Cоглашение о предоставлении из федерального бюджета средств на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. Деньги будут направлены на развитие материально-технической базы спортивных школ олимпийского резерва и на совершенствование спортивной подготовки по хоккею.

Размер субсидии составит в 2022 году – 6 млн 404 тыс 600 рублей, в 2023 году - 6 млн 841 тыс 300 рублей, в 2024 году - 7 млн 980 тыс рублей.