Юные шахматисты из Петербурга завоевали 5 золотых медалей на первенстве России

И еще 4 серебряные награды.

В поселке  Красные Ткачи (Ярославская область) завершилось первенство России по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены трёх возрастных категорий (до 27 лет, до 20 лет и до 17 лет).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по шахматам и шашкам Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга завоевали 5 золотых и 4 серебряных медали турнира, сообщает комитет по физкультуре и спорту.

Победителями соревнований стали Никита Волков (классическая программа, до 20 лет), мастер спорта России Роман Щукин (быстрая программа, до 27 лет), Светлана Стрельцова (быстрая программа, до 27 лет), Никита Волков (быстрая программа, до 20 лет) и Полина Петрова в составе сборной команды Санкт‑Петербурга.

Серебряные медали первенства России завоевали Светлана Стрельцова (классическая программа, до 27 лет), Полина Петрова (молниеносная программа, до 17 лет), а также Роман Щукин (до 27 лет) в классической и молниеносной программах.