На Дальневосточном проспекте будет построен спорткомплекс с искусственным льдом

По договоренности с инвестором, часть помещений будет закреплена за спортивной школой олимпийского резерва № 2 Невского района.

 

На рабочем совещании Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление в аренду земельного участка на Дальневосточном проспекте в Невском районе. Инвестор планирует построить там двухэтажный спортивный комплекс с трибунами для зрителей на 500 мест. В комплексе будут большой и малый каток с искусственным льдом, залы общефизической подготовки, хореографии, фитнес-зал, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Мы продолжаем работать с инвесторами по созданию в Петербурге спортивной инфраструктуры. Спорткомплексы очень востребованы у жителей города. Число петербуржцев, занимающихся физкультурой и спортом, растет с каждым годом», - сказал Александр Беглов. Губернатор отметил, что создание таких комплексов – вклад в выполнение федерального проекта «Спорт – норма жизни».

После завершения строительства инвестор ООО «СпортРинк» передаст в собственность города нежилые помещения площадью не менее 70 кв. метров. Они будут закреплены за спортивной школой олимпийского резерва № 2 Невского района.