В Петербурге в 22-й раз пройдет турнир по дзюдо «Бессменный ленинградский гарнизон»

На один ковер с мастерами выйдут спортсмены из команд петербургских вузов. Турнир посвящен Дню Победы. 

 

30 апреля под эгидой Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт‑Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга на Зимнем стадионе пройдёт ХXII Традиционный турнир по дзюдо «Бессменный ленинградский гарнизон» среди ветеранов спорта и юношей, посвященный Дню Великой Победы.

На один ковер с мастерами дзюдо выйдут спортсмены из команд вузов Санкт‑Петербурга: юные мастера дзюдо продемонстрируют свои навыки и обогатятся бесценным опытом старших поколений, сообщает комитет по физкультуре и спорту. 

«В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов, среди них – Заслуженные мастера спорта, мастера спорта СССР и России, победители и призеры чемпионатов и Кубков СССР, Европы и мира, – отмечает президент Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт‑Петербурга, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, Заслуженный тренер России Юрий Труфанов. – Главным отличием турнира по дзюдо среди ветеранов спорта и юношей от любых других соревнований по этому виду борьбы является участие в нем ветеранов дзюдо от 30 до 65 лет и старше, которые на сегодняшний день не просто прославленные спортсмены, достигшие больших высот в спорте, но и успешные бизнесмены и политики. На татами продемонстрируют свое мастерство деды, отцы, сыновья и внуки – преемственность поколений сегодня очень важная история».

В честь Дня Победы в фойе Зимнего стадиона разместится выставка-напоминание «Бессменный ленинградский гарнизон», посвященная воинам Ленинградской армии народного ополчения.

Торжественная церемония открытия соревнований – в 12.00.