Областные футболистки пробились во всероссийский финал

В Нижегородскую область отправятся две команды: «Славатор» из Лодейного Поля — победитель и серебряный призер первенства Северо-Западного Федерального округа, а также команда «Русич» из Подпорожья.

 

Три женские команды из Ленинградской области представят регион на первенстве России по мини-футболу, который пройдет в марте в Нижегородской области. На всероссийский финал отправятся две команды «Славатор» из Лодейного Поля — победитель и серебряный призер первенства Северо-Западного Федерального округа, а также команда «Русич» из Подпорожья.

Команда «Славатор» до 14 лет стала чемпионом первенства Северо-Западного Федерального округа в своей возрастной группе. Самыми сильными игроками признаны лодейнопольские спортсменки Виктория Николаева – вратарь команды, бомбардир Анна Стулова и Алина Васильева, получившая звание «лучшего игрока» прошедшего в Пскове окружного турнира.

Команда девочек «Славатор» до 12 лет стала серебряным призером первенства Северо-Западного Федерального округа. Лучшими по итогам турнира были признаны вратарь «Славатора» Елизавета Васильева и нападающий Анастасия Васильева.

Еще одна команда «Русич» из Подпорожья – обладатель Кубка Ленинградской области по мини-футболу сезона 2022 года, по решению оргкомитета всероссийского финала также отправится на первенство России по мини-футболу.