В Петербурге сыграют российская и иракская футбольные сборные

Товарищеский матч состоится вечером 26 марта.

 

Товарищеский футбольный матч между сборными России и Ирака состоится не в Сочи, как предполагалось ранее, а в Петербурге. Об этом сообщило издание "Спортэкспресс" со ссылкой на свои источники. Ориентировочное время начала игры − 18 или 19 часов.

Позже Российский футбольный союз подтвердил, что по матчу достигнуты предварительные договоренности. В РФС хотят, чтобы после недолгого перерыва сборная сыграла в максимально комфортных для этого года условиях. Поэтому иракцам и предложили провести матч на "Газпром Арене".

Известный российский тренер Валерий Непомнящий решение одобрил. По его словам, было разумно перенести матч в Северную столицу. В Петербурге играть комфортнее: лучше газон, есть крыша, да и болельщиков придет побольше.

Напомним, что попасть на стадион можно только по карте болельщика. Она необходима всем: от организаторов и болельщиков до участников соревнований и сотрудников СМИ. "Конкретно.ру" сообщало, что по данным комитета по информации и связи, на начало февраля электронную карту болельщика оформили более 21 тысячи человек.

Как писали СМИ, футбольные фанаты Fan ID по разным причинам проигнорировали. На матч чемпионата Российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Пари НН", куда можно было купить билет только при наличии паспорта болельщика, явилось менее 20 тысяч человек.