В Ленобласти ветераны вышли на спортивные старты

Сегодня в Приозерском района стартовала V региональная Спартакиада ветеранов «Прорыв-80».


Сегодня на базе «Связист» в поселке Петровское (Приозерский район Ленинградской области) открылась спартакиада среди советов ветеранов 47-го региона. На V региональной Спартакиаде ветеранов «Прорыв-80» представлены 27 ветеранских команд из всех районов Ленинградской области - 3 команды коллективных членов организации и 24 областные и районные организации.

С 17 по 19 мая неравнодушные к здоровому образу жизни участники будут состязаться в нескольких дисциплинах, в том числе в стрельбе из электронного оружия и игре в дартс. Сильнейших в командных и личных зачетах также выберут в плавании, эстафете, кроссе, настольном теннисе и шашках.  

Как сообщало "Конкретно.ру", две недели назад в региональных пунктах проката технических средств реабилитации появилась новая супер коляска. Она может спускаться и подниматься по ступенькам и даже передвигаться по бездорожью. Оборудование предоставляется бесплатно ряду категорий, в том числе ветеранам и детям-инвалидам, на срок до шести месяцев с возможностью продления.


Фото с сайта Правительства Ленинградской области