Все на лыжи!

До места старта лыжной гонки «Лыжня России – 2010» от станции метро «Московская» будет курсировать автобус № 400. Он выйдет на маршрут  в 8 утра.  

Автобусы будут отправляться в Туутари парк по мере наполнения пассажирами.

 

14 февраля 2010 года в  полдень  в центре активного отдыха «Туутари-парк»   будет дан старт XXVIII открытой  Всероссийской  массовой  лыжной гонки   «Лыжня России - 2010». 

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, руководителей города, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни страны и количество ее участников увеличивается.

В этом году к  стартам    планируется привлечь 20 тысяч человек, которые попробуют свои силы на дистанции 5 км (юноши и девушки 1992 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г.р. и старше). Также будут проводиться VIP гонки на 2014 м. Победители «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.