В Петербурге выступит Евгения Канаева

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике примет участие в розыгрыше Кубка мира по этому виду спорта.

 

Соревнования откроются 3 апреля  в Центре художественной гимнастики «Жемчужина». Турнир получил поддержку Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Всероссийской федерации художественной гимнастики, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга.

Уже в третий раз международная Федерация гимнастики доверяет северной столице право на проведение этапа Кубка мира. Петербург является родиной художественной гимнастики, обладает богатыми традициями в этом грациозном виде спорта. В 2009 году в Санкт-Петербурге состоялось открытие Центра художественной гимнастики. Этот Дворец гимнастики президент Всероссийской Федерации Ирина Винер назвала одним из лучших не только в России, но и в мире. Здесь в январе нынешнего года уже успешно прошло первенство России среди девушек. В Кубке мира примут участие сильнейшие гимнастки планеты, в том числе олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионки мира и Европы, а также сильнейшие команды в групповых упражнениях. Программа турнира включает соревнования сеньорок и юниорок в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

Традиционно, кроме соревновательной части, гостей и зрителей этапа Кубка мира ждет увлекательный гала-концерт с участием ведущих гимнасток планеты, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.