В Приморском парке Победы поработает "СпортАктив"

      Акцию проводит Бойцовский клуб имени В.В.Путина.

 

     Развитие массового спорта является одним из приоритетов страны. Сегодня, когда Россия готовится принять Олимпийские игры в 2014 году и Универсиаду в 2013, главной задачей становится формирование спортивной и здоровой нации, необходимость создания нового механизма приобщения молодежи к массовой физической культуре и здоровому образу жизни.

     Такую задачу ставит перед собой молодежный проект "СпортАктив", направленный на развитие массового дворового спорта и популяризацию здорового образа жизни. Как рассказали организаторы акции, "Бойцовский клуб имени В.В.Путина", проект призван объединить молодых людей под идеей здорового образа жизни и физической активности и превратить занятия спортом в социальную деятельность.

     Сегодня в 15.00 в Приморском парке Победы пройдет массовое спортивное мероприятие "СпортАктив. Активация". Это первое подобное мероприятие. Участники проекта соберутся, чтобы продемонстрировать варианты спортивной активности и досуга, доступные абсолютно всем и реализуемые на любой площадке. Главная цель - продемонстрировать, что для массового занятия спортом не требуется ни денег, ни дорого инвентаря, ни специальных площадок.