В Петербурге подводят итоги Олимпийских игр и ищут пути выхода из сложившейся ситуации

Сегодня во Дворце творчества юных  состоится выездное заседание коллегии Спорткомитета.

 

В повестке дня один вопрос - «О задачах по оптимизации системы управления физической культурой и спортом в Санкт-Петербурге (по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 г. в Казани от 26 марта 2010 года)».

На расширенное заседание приглашены ведущие спортсмены и тренеры Санкт-Петербурга, президенты спортивных федераций, руководители исполнительных органов власти.

Напомним, выступление российской сборной в Ванкувере стало самым неудачным за последние годы. В активе наших олимпийцев 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, общекомандное 11 место. Евгений Плющенко – единственный петербургский спортсмен, завоевавший серебряную медаль в фигурном катании.

О путях выхода из сложившейся ситуации, о новых инициативах и проектах в области спорта, о необходимости кадровых обновлений, о планах подготовки к Олимпиаде в Лондоне 2012 года и Сочи 2014 года пойдет разговор на коллегии Спорткомитета.