10 и 11 июля в акватории Невы – гонки «Формулы-I»

В этом году пилоты из 12 стран снова встретятся на гоночной трассе в городе на Неве и подарят всем любителям водно-моторного спорта настоящий праздник.

 

Вот уже 30 лет под эгидой UIM проводится чемпионат мира по водно-моторному спорту в классе «Формула-1». Одним из самых красивых, увлекательных, сложных и длинных этапов чемпионата мира является Гран-при России, который в восьмой  раз проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту.

Гонки в акватории Невы традиционно собирают огромное количество зрителей, любителей водно-моторного спорта. Уникальные белые ночи и красивейший архитектурный ансамбль создают незабываемую атмосферу спортивного праздника. Трасса гонки в Санкт-Петербурге – одна из самых сложных и протяженных в мире. Дистанция гонки включает шесть довольно сложных поворотов и составляет более двух километров. Только трем гонщикам трасса в Санкт-Петербурге покорялась неоднократно.

Из состава пилотов, заявленных на выступление в Санкт-Петербурге, необходимо упомянуть призеров Гран-При России итальянца Фабио Компарато из 800 Doctor Team и шведского пилота Сами Селио, чемпиона мира 2007 года. Оба пилота в разные годы завоевывали место на подиуме в Санкт-Петербурге.

Все 15 лет, с тех пор как гонки проходят в Санкт-Петербурге, мы являемся свидетелями бескомпромиссной борьбы, мастерства пилотов и получаем удовольствие от яркого незабываемого зрелища. В этом году пилоты из 12 стран снова встретятся на гоночной трассе в городе на Неве и подарят всем любителям водно-моторного спорта настоящий праздник 10 и 11 июля в акватории Невы около Петропавловской крепости.