Николас Ломбертс продлил отношения с «Зенитом»

      Сегодня защитник петербургского клуба и сборной Бельгии подписал новый четырёхлетний контракт с ФК «Зенит».

 

     Ломбертс - воспитанник одного из лучших бельгийских клубов "Брюгге". Его профессиональная карьера началась в июле 2004 года в "Генте", где он играл на протяжении трех лет. Здорово проявив себя в составе молодежной сборной Бельгии, заинтересовал селекционеров "Зенита", и в итоге в июле 2007 года перешёл в питерскую команду, сообщает пресс-служюа "Зенита". За полгода сумел доказать, что "Зенит" в нем не ошибся, став одним из лучших защитников чемпионата России (3-е место в списке 33 лучших). В 2008 году в матче с "Вильярреалом", отдавая голевой пас Павлу Погребняку, получил серьёзную травму колена. Тем не менее именно это действие Ломбертса по праву считается ключевым в розыгрыше Кубка УЕФА 2007/08, ставшем победным для сине-бело-голубых.

     Игрок молодёжной сборной своей страны. Был её капитаном на молодёжном чемпионате 2007 года, где вывел команду в полуфинал. В том же году дебютировал за первую команду своей страны в матче с Сербией, где вышел на замену.

     На данный момент Нико Ломбертс - основной защитник "Зенита" и игрок, регулярно отличающийся при розыгрышах стандартных положений, что делает его не только одним из лидеров команды, но и любимцем болельщиков.