В сборную России вошли 11 легкоатлетов из Петербурга

Федерация легкой атлетики России обнародовала список сборной команды страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 27 июля по 1 августа в Барселоне.

Национальная команда сформирована по итогам закончившегося в Мордовии чемпионата России, где в командном зачете сборная города на Неве заняла 3 место, уступив дружинам Москвы и Московской области. За награды российского первенства боролись более 800 спортсменов из 63 регионов России.

Чемпионами России стали петербурженки Наталья Антюх (бег 400 с/б) и Ольга Самылова ( бег 100 с/б). Серебряные награды завоевали Евгения Исакова (400 с/б),  Иван Шаблюев  (110 с/б), Люкман Адамс (тройной прыжок),  Алексей Дмитрик (прыжки в высоту), Ирина Гордеева (прыжки в высоту),  Игорь Сухомлинов (метание копья), Наталья Евдокимова  (1500 м),  Константин Петряшов,  Юрий Трамбовецкий,  Иван Шаблюев, Сергей  Петухов (4 х 400м). Бронзовые медали вручены Оксане Зброжек (1500 м),  Кириллу Иконникову (метание молота), Марии Беспаловой  (метание молота), Виктории Сударушкиной (метание копья).