В сборные вызваны уже 11 зенитовцев

     В питерский клуб продолжают поступать приглашения футболистов основного и молодёжного составов "Зенита" в различные сборные команды стран.

 

     Как сообщает пресс-служба ФК "Зенит", в национальную команду Сербии, которая 11 августа проводит в Белграде товарищеский матч с командой Греции, приглашены Данко Лазович и Александр Лукович. Защитник Николас Ломбертс поедет в финский город Турку - там национальная команда Бельгии будет проводить товарищеский поединок со сборной Финляндии.

     В состав молодёжной сборной России, которая 11 августа на "Петровском" будет принимать сверстников из Латвии, вызван полузащитник Алексей Ионов.

     Вице-капитан зенитовской "молодёжки" Антон Соснин также отправится в юношескую сборную России: в составе команды U20, в которую ранее были приглашены Басель Абдулфаттах и Андрей Зайцев, он поедет на Украину участвовать в турнире имени Лобановского. На этот же турнир в состав сборной Грузии приглашён новичок зенитовского дубля, защитник Соломон Кверквелия.

     Ранее приглашение в сборную Белоруссии получил Юрий Жевнов, а в состав юношеской сборной России 1992 года рождения на период с 5 по 12 августа 2010 года был вызван полузащитник "Зенита"-м Никита Бочаров. Этой сборной предстоит провести учебно-тренировочный сбор, а затем сыграть два товарищеских матча в Австрии. В сборную игроков 1995-го года вызван Данил Слепухин.

     В ближайшее время в клубе ожидается официальный факс из РФС с приглашением игроков в национальную сборную России. Предварительные вызовы уже получили Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Роман Широков, Александр Бухаров и Александр Кержаков.