Женский баскетбольный «Спартак» начал новый сезон

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоялась официальное представление игроков и тренерского состава женского баскетбольного клуба «Спартак» (Санкт-Петербург).

 

Женский баскетбольный клуб «Спартак» является одним из самых молодых коллективов в Премьер-Лиге чемпионата России –  свою историю «Спартак» ведет с 2007 года, когда в городе на Неве появилась новая яркая команда с игроками самого высокого уровня, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре. Новоиспеченный клуб пришел на смену своей землячке, «Балтийской звезде», и занял ее место в Дивизионе «А» Российской Суперлиги.

В сезоне 2009/2010 основная команда клуба выполнила задачу (попасть в шестерку сильнейших команд России) и заняла 5-е место в чемпионате России. Это несомненный прорыв нашего клуба, так как последние годы  женские команды из Петербурга с успехом боролись лишь за выживание в высшем дивизионе первенства.

В новом сезоне 2010/2011 основу команды «Спартак» Премьер-Лиги, которую возглавляет Геннадий Щетинин, по традиции составляют воспитанницы питерской школы баскетбола: Ольга Грицаева, Евгения Белякова, Татьяна Южакова, Ольга Воробьева,  Екатерина Арсеньева (Савельева). Из прошлогоднего состава легионеров осталась Мерике Андерсон, к ней в помощь в новом сезоне добавились Ива Циглар (Хорватия), Рашидат Джунейд и Джессика Лейси (обе – США).

Первый домашний матч на главной арене «Юбилейного» подопечные Геннадия Щетинина проведут 24 октября (начало – в 15.00): соперником петербургского клуба будут баскетболистки «Спартака» из подмосковного города Видное.