Милиция опровергает информацию о драке между болельщиками на «Звенигородской»

Как сообщили в ГУВД, накануне во время проведения футбольного матча между командами «Зенит» и «ЦСКА» (Москва) под усиленный контроль были взяты не только территория стадиона «Петровский» и прилегающие к нему кварталы, но фактически весь город, в том числе станции метрополитена и вокзалы.

 

В частности, на станции метро «Звенигородская» до 23.30 несли дежурство три наряда (по два сотрудника милиции): в вестибюле станции, на платформе, и в переходе на станцию «Пушкинская». Каких-либо нарушений общественного порядка ими зафиксировано не было.

Ни одной телефонограммы из медицинских учреждений по таким фактам в правоохранительные органы также не поступило.

Сегодня утром были оперативно просмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленных на станциях «Звенигородская», «Пушкинская» и в переходе между ними. Никаких нарушений правопорядка камерами также не зафиксировано.

Всего охрану общественного порядка и безопасности при проведении матча обеспечивали около 5 тысяч сотрудников милиции.

За различные административные нарушения были задержаны 146 человек: за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение правил противопожарной безопасности. Из числа задержанных 112 человек – жители Московского региона, 34 – жители Санкт-Петербурга.

Серьезных правонарушений в ходе проведения матча и после него допущено не было.