За петербургский клуб «Метрострой» будет играть чемпионка мира из Аргентины

9 апреля Сильвия Каролина Пострана, ранее выступавшая за клуб «Банко Мендоза» (Аргентина), приземлится в Пулково.

 

В расположение петербургского клуба по хоккею на траве «Метросторой» прибывает долгожданный новичок - аргентинская хоккеистка, чемпионка мира Сильвия Каролина Пострана, ранее выступавшая за клуб «Банко Мендоза» (Аргентина). Уже на следующий день мировая «звезда» в составе «Метростроя» отправится на недельный сбор в Белоруссию. А 20 апреля питерские хоккеистки возьмут старт в розыгрыше Кубка европейских чемпионов, который начнется в ирландском Дублине, сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту.

«Мы возлагаем большие надежды на нашего нового игрока, - комментирует эту новость генеральный директор петербургского Центра хоккея на траве Алексей Бойцов. – Сильвия Каролина относится к числу хоккеисток, кто может решать судьбу целого матча. Эта хрупкая на вид девушка пользуется высочайшим авторитетом в мире хоккея на траве».

В скором времени команду с берегов Невы усилит еще одна аргентинская спортсменка, также чемпионка мира Мария Евгения Гуахардо, играющая сейчас за сильнейший клуб Испании «Реал Сосьедад».