Лучшей шахматистке Петербурга - шесть лет

     Шестилетняя воспитанница подросткового клуба "Альбатрос" Приморского района Анжелика Айрапетян выиграла Первенство Санкт-Петербурга по шахматам.

 

     Анжелика впервые участвовала в соревнованиях, но сумела выиграть 7 партий из 7 возможных, и в своей возрастной группе (до 8 лет) заняла 1 место. Вместе с Юлией Молодцовой, которая тоже стала победителем в шахматном Первенстве среди детей 2003 г.р., они будут защищать честь Санкт-Петербурга на Всероссийских соревнованиях по шахматам, которые пройдут 25 мая в Костроме.

     И.о. директора подросткового клуба "Альбатрос" Василий Кнапик отмечает, что их воспитанники всегда отличались высокими результатами в шахматном поединке. В этом году воспитанники "Альбатроса" также вошли в "тройку" призеров шахматного Первенства Санкт-Петербурга в возрастных группах "до 10 лет" и "старше 10 лет". "Городским соревнованиям всегда предшествуют районные", - поясняет Василий Кнапик, - "И в районных соревнованиях наши воспитанники составляют 80 процентов от общего числа участников".