Общественный порядок на "Петровском" охраняли 4800 полицейских

     Задержано 13 человек.

 

     Накануне на стадионе "Петровский" состоялся матч ¼ финала Кубка России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "ЦСКА" (Москва). В обеспечении общественного порядка на стадионе "Петровский" было задействовано 4800 сотрудников полиции.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, в ходе подготовки к проведению матча групповых нарушений общественного порядка болельщиками футбольных клубов на территории Санкт-Петербурга не допущено.

     На мероприятии присутствовало около 19 тысяч зрителей, в том числе около 400 болельщиков ФК "ЦСКА". В ходе досмотровых мероприятий у четырех болельщиков было изъято 4 пиротехнических изделия. Во время матча болельщиками было использовано 64 пиротехнических изделия.

     К административной ответственности на стадионе привлечено 13 человек (из них 4 московских болельщика и 9 - петербургских). За мелкое хулиганство пришлось ответить одному, за нарушение требований пожарной безопасности привлечены к ответственности 11 человек; за неповиновение законному требованию сотрудника милиции - 1 человек.

     В ходе проведения матча ущерб стадиону "Петровский" не нанесен.