За победный гол – путевка в Сочи

Сегодня в Петербурге стартует финальный этап игр чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов Северо-Запада «Будущее зависит от тебя».

 

Победители в мае отправятся в Сочи, где будут защищать честь Северо-Западного региона на общероссийском финале. Юных спортсменов ждут не только футбольные состязания, но и культурно-развлекательная программа. Ребят провезут по городу и познакомят с главными достопримечательностями Северной столицы. Ведь большинство спортсменов в Петербурге впервые.

Турнир проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Впервые проект был воплощен в Петербурге шесть лет назад. Он реализуется совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию, Городским детско-юношеским центром по физической культуре и спорту, а также государственными и общественными организациями других регионов. В 2009 году инициатива нашла поддержку и на федеральном уровне. Теперь Чемпионат проводится по всей России и завершается финалом, который проходит в столице Олимпиады 2014.

Кто будет представлять Северо-Запад в Сочи в этом году, станет известно 30 апреля. В этот день во Дворце спортивных игр «Зенит» пройдет финальный этап. Кроме петербуржцев в нем примут участие ребята из шести регионов, ставшие победителями в региональных и межрегиональных этапах турнира.

Когда подведут итоги, футболистов отвезут в аквапарк, где они смогут отдохнуть после напряженного турнира. Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 мая в 13.00.