Стартует Кубок Третьяка

Сегодня в Санкт-Петербурге начинается Традиционный международный турнир «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей 1998 г.р.

 

Впервые в истории Санкт-Петербургского хоккея за почетный трофей Федерации хоккея России – «Кубок Владислава Третьяка» сразятся юноши 1998 года рождения. В соревнованиях примут лучшие команды России, а также сборные Швеции и Финляндии. Турнир, для шестнадцати команд, пройдет с 18 по 22 мая в ДС «Юбилейный».

На этом международном турнире сразу два тренера «Серебряных Львов» выведут команды на лед, это Валерий Афанасьев, старший тренер команды 1998 года и Павел Альбертович Тихомиров, возглавивший сборную Санкт-Петербурга.

«Проведение такого турнира в Санкт-Петербурге это большой успех, – отметил Валерий Афанасьев.- Конец хоккейного сезона, и участники по разному подошли к этому турниру. «Серебряные Львы» сейчас находятся в прекрасном состоянии. Но успех команды зависит от того, как мы выдержим напряженный график «Кубка Третьяка» после тяжелейшего международного турнира в Латвии, где мы недавно заняли второе место».

«Кубок Владислава Третьяка» пройдет в два этапа. Команды, принимающие участие в турнире разделены на четыре группы по четыре команды. Лучшие две команды из каждой группы выходят в финал, где проведут еще от трех до шести матчей с лучшими командами из других групп. Победители турнира получат заветный эксклюзивный трофей, изготовленный на Императорском фарфоровом заводе.

Сегодня же состоится торжественная церемония закрытия сезона 2010-2011 гг., которая соберет все детско-юношеские хоккейные коллективы города. Победители Первенства и Кубка Санкт-Петербурга, Кубка федерации, Золотой шайбы среди ДЮСШ, СДЮШОР и хоккейных клубов города получат долгожданные кубки и медали.