Петербург принимает силачей со всего мира

Сегодня в клубе на пр. Энгельса открывается II Международный  семинар по гиревому спорту. 

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по физической культуре и спорту, в северную столицу приехали  спортсмены, тренеры, организаторы  гиревого спорта из 17 стран мира.  Среди них  представители   США, Канады, Германии, Хорватии, Японии, Китая, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Великобритании, Швеции, Норвегии, Бразилии, Сингапура,  Гонг-Конга, Финляндии и Италии. 

Таким образом   Международная Академия гиревого спорта и фитнеса (International Kettlebell Sport & Fitness Academy), созданная известным  петербургским спортсменом, Заслуженным мастером спорта по гиревому спорту, 9-кратным чемпионом мира,  рекордсменом Книги рекордов Гиннеса Сергеем Рачинским,  продолжает  традиции  русской тяжелой атлетики. 

Участники семинара  обсудят многие аспекты развития современного гиревого спорта. В частности,   большой интерес у  специалистов вызывают   вопросы тактической и психологической подготовки  гиревиков.  Многие  изъявили желание услышать лекции о кардиореспираторной  системе спортсмена–гиревика и особенностях работы в условиях тренировочной и соревновательной деятельности. Как и в прошлом году  спортсменов и зрителей  ожидает  практическое занятие, связанное с силовым  жонглированием гирями.  Завершится  международный семинар  торжественным вручением  его участникам сертификатов, которое состоится в Олимпийском зале петербургского спорткомитета 23 мая в 18 часов.

Россия является признанным мировым лидером в гиревом спорте. Практически все чемпионаты мира и Европы выигрываются российскими богатырями. В первых рядах  мастеров гири шагает и Санкт-Петербург, чья сборная  выиграла 10 чемпионатов России.  Поэтому задачей созданной  Академии является пропаганда  гиревого спорта не только на  всероссийском, но и на международном уровне.