В ЗапВО соревнуются гиревики

Соревнования проводятся с гирями весом 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири правой и левой рукой.

 

Сегодня на базе 5 отдельной мотострелковой бригады стартовал первый  Чемпионат Западного военного округа по гиревому спорту. Состязания по традиционному армейскому виду спорта пройдут в рамках спартакиады флотов, объединений, соединений и войсковых частей Западного военного округа, которая стартовала в феврале 2011 года, сообщает пресс-служба ЗВО. В них участвуют  более 150 офицеров, контрактников и военнослужащих по призыву. Перед началом соревнований все участники проходят углубленное медицинское обследование.

9 июня по итогам Чемпионата военнослужащим, занявшим призовые места в командном и личном зачете, вручат кубки, ценные призы, медали и грамоты. Спортсменам,  выполнившим соответствующие спортивные нормативы, будет присваиваться звание «кандидат в мастера спорта».

Чемпионат проводится в целях вовлечения в массовое занятие спортом военнослужащих всех категорий, повышения физической и профессиональной подготовленности военнослужащих, а также пропаганды здорового образа жизни в Вооруженных Силах Российской Федерации.