Сборная Ленбласти отправилась в Швецию для участия в VII Балтийских юношеских играх

Официальной делегации Ленинградской области будет передан флаг Игр, поскольку в 2013 году регион принимает эти престижные соревнования.

 

Как сообщили Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, в рамках Балтийских юношеских игр, которые пройдут 1-3 июля в городе Любинхед, молодежная команда Ленинградской области примет участие в соревнованиях по десяти видам спорта. 95 спортсменов региона будут состязаться в легкой атлетике, боксе, велоспорте, футболе, гандболе, дзюдо, спортивном ориентировании, плавании, настольном теннисе и вольной борьбе.

Балтийские юношеские игры организуются раз в два года. Участие в них принимают юношеские команды регионов стран Балтии.  В 2009 году VI Игры проходили в городе Кошалин (Польша), в них участвовало 13 молодежных команд – представителей  Польши,  Германии, России, Литвы, Латвии, Белоруссии, Швеции, Финляндии. 

По итогам соревнований было принято решение провести VII Игры в Швеции и VIII Игры в  2013 году в России - в Выборге.   Команда Ленинградской области впервые приняла участие в Балтийских юношеских играх в 2007 году в Нойбранденбурге (Германия) в рамках реализации Декларации о региональном сотрудничестве с федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания.