Велогонщики из Петербурга стали обладателями серебряных медалей V летней Спартакиады учащихся России

Вторым финишировал в индивидуальной гонке на 4,1 км на маунтинбайке (горном велосипеде) петербургский гонщик Кирилл Федорахин.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту. Промчавшись с вершины к подножию высокого холма в поселке Псебай Краснодарского края за 15:21,3 секунды, он проиграл москвичу Е.Титову лишь 0,6 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялась и петербурженка Анастасия Сунцова. На такой же дистанции она уступила совсем немного – 0,2 секунды спортсменке из Чувашии.

Всего в финальных соревнованиях V Спартакиады учащихся принимают участие представители 82 субъектов Российской Федерации, в том числе – 4889 спортсменов (2777 юношей и 2112 девушки), 1431 тренеров и другого обслуживающего персонала. В командном зачете сборная Санкт-Петербурга пока идет на втором месте, пропуская вперед лишь команду Москвы. Замыкают тройку спортсмены Московской области.