Стартует юношеский турнир по хоккею памяти Пучкова

     В Санкт-Петербурге с 25 по 28 августа пройдет VI Международный турнир по хоккею с шайбой памяти Олимпийского чемпиона Николая Георгиевича Пучкова среди команд 1998 года рождения.

 

     За шесть лет своего существования этот юношеский турнир стал сильнейшим в России. На аренах "Юбилейного" встретятся команды из восьми российских городов, а также Финляндии и Украины. Санкт-Петербург традиционно будет представлять призер десятков российских и международных соревнований - "Серебряные Львы" и новичок турнира, команда "Форвард".

     Виктор Евтухов, президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга приветствуя будущих участников турнира, сказал: "Приятно, что Санкт-Петербург в который раз становится центром притяжения международных хоккейных турниров высокого уровня. Этот ежегодный турнир стал хорошей традицией, которая вносит свой вклад в развитие детского хоккея. Уверен, что в будущем, нынешние юные участники турнира помогут нашему городу и стране добиться больших побед в мировом хоккее"

     Международный турнир пройдет накануне нового хоккейного сезона, что для юных спортсменов станет хорошим подспорьем к его подготовке.

 

     Для справки:

 

     Николай Георгиевич Пучков - легендарный вратарь сборной СССР и выдающийся тренера, девятикратный чемпион СССР, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион и шестикратный чемпион Европы, заслуженный тренер СССР и главный тренер первого в клубной истории "бронзового" СКА.

     Впервые турнир памяти Николая Георгиевича Пучкова состоялся в 2006 году.

     Открытие VI Международного турнира по хоккею с шайбой памяти Олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы Николая Георгиевича Пучкова среди юношей 1998 года рождения состоится в среду, 25 августа, в 13:45 на Малой арене ДС "Юбилейный".