Сегодня начинается турнир «Кубок Владимира Кондрашина – Александра Белова»

Турнир пройдет на Большой арене ДС «Юбилейный» и продлится два дня, 5 и 6 октября.

 

В этом году Александру Белову исполнилось бы 60 лет, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту. История баскетбольного клуба «Спартак» неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова. Выдающиеся успехи ленинградского баскетбола стали возможны именно благодаря великому тренеру и великому игроку. Масштаб этих личностей по достоинству оценен и на международной арене - В.Кондрашин и А.Белов были включены в зал славы ФИБА одними из первых.

 Международный турнир по баскетболу «Кубок В.Кондрашина и А.Белова» включен в календарь Международной федерации баскетбола и признан одним из лучших турниров, проводимых под эгидой ФИБА-Европа. Главным организатором этого спортивного события является Фонд развития баскетбола имени В. Кондрашина и А. Белова, учредителями которого являются Евгения Кондрашина, Александра Овчинникова и Игорь Оноков. Турнир проводится при активной поддержке БК «Спартак» и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Традиционно турнир является местом встречи представителей элиты отечественного баскетбола разных лет, среди которых - олимпийские чемпионы, чемпионы мира, живущие сегодня в разных городах и странах.