Авиакомпания «Россия» стала официальным партнером «Зенита»

ОАО «Авиакомпания «Россия» и футбольный клуб «Зенит» подписали договор об официальном партнёрстве.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе авиакомпании, в рамках партнерской программы ФК «Зенит» и «Россия» планируют проведение совместных маркетинговых, рекламных и PR-мероприятий, сотрудничество в социальной сфере. Ддвустороннее сотрудничество продлится вплоть до окончания футбольного чемпионата 2011/2012 гг.

История петербургской авиакомпании и футбольного клуба уходит корнями в далёкое прошлое, в те года, когда в нашей стране только начал зарождаться профессиональный футбол и гражданская авиация. Спустя десятилетия «Зенит» стал спортивным символом Петербурга, а авиакомпания «Россия» как правопреемник авиапредприятия «Пулково» сохранила статус базовой авиакомпании города.

Напомним, футбольный клуб "Зенит" основан в мае 1925 года. Первоначально это была команда при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина. С 1936 года клуб носил имя «Сталинец». В 1940 году обрел свое нынешнее имя – «Зенит».

ФК «Зенит» – единственная команда высшего дивизиона страны, представляющая Санкт-Петербург и выигравшая все возможные титулы в национальных первенствах. В 2010 году «Зенит» впервые в своей истории оформил «золотой дубль», выиграв чемпионство и Кубок России в один год.