В Петербурге пройдут «Малые Олимпийские игры» по единоборствам

На соревнования съедутся 15 федераций.

 

Как заявил сегодня на встрече актива ветеранов отечественного спорта  президент Международной федерации самбо (FIAS), заслуженный тренер России Василий Шестаков, второй чемпионат по единоборствам «Спорт-Аккорда», которые называют «малыми Олимпийскими играми» пройдут в нашем городе в 2013 году.

Василий Шестаков пояснил, что международная организация «Спорт-Аккорд» собрала под своим знаменем все мировые спортивные федерации по разным видам спорта. На соревнования в Петербург съедутся 15 федераций.

Кроме того, к началу соревнований в Петербурге планируется создать передвижной музей, который будет посвящен исключительно единоборствам. Выставка будет открыта для петербуржцев и гостей северной столицы во время подготовки к играм и в период проведения соревнований "Спорт-Аккорда" в 2013 году.

Говоря о ближайших планах, Василий Шестаков рассказал, что в настоящее время Международным Комитетом «Спорт, Человек, Здоровье» ведется работа по подготовке к проведению в апреле 2013 года очередного Международного конгресса, на котором будут подняты вопросы по развитию спортивных единоборств. Конгресс пройдет в преддверии игр «Спорт-Аккорда» в Петербурге.