Завершается турнир по боксу «Невские звезды»

В турнире приняли участие 80 человек из разных регионов России, а также из республик Башкортостан и Эстония.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Красносельского района, в субботу в Центре физической культуры, спорта и здоровья на ул. Здоровцева, 8А состоятся финальные бои турнира по боксу «Невские Звезды» и торжественное награждение победителей.

В турнире приняли участие 80 человек из разных регионов России: Мурманской, Кировской, Вологодской, Тюменской, Самарской, Свердловской, Архангельской областей, а также из республик Башкортостан и Эстония. Из Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступили более 50 спортсменов  Соревнования пройдут в 14 весовых категориях среди юношей 1995-96 гг., 1997-98г.г., 1999-2000г.г. рождения.

Свою историю турнир начинает с 2000 года, когда на базе школы № 590 была проведена матчевая встреча двух городов – Санкт-Петербурга и Димитровграда (Ульяновская обл.). С 2002  по 2006 годы  на базе школы № 590 проходил турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова, обладателя кубка Вэла Баркера. В 2007г. турнир переименовали, и он стал называться «Невские звёзды» в честь заслуженных мастеров спорта СССР и России. Лучшие боксеры в разные годы проведения этих турниров в последующие годы становились победителями российских и международных чемпионатов по боксу: Д. Бивол, М. Курбанов, М. Дадашев и др.