В Петербурге пройдет Открытый турнир по дартс

Турнир Harrows Russian Masters 2011 будет проходить в развлекательном комплексе «Портал» со 2 по 4 декабря.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по физической культуре и спорту, в турнире примут участие более 100 спортсменов из разных городов России и зарубежные мастера дартс. Одним из ключевых событий мероприятия станет дружеская встреча сборной команды Хорватии и сборной командой России.

Harrows Russian Masters – турнир ведущих спортсменов страны, который проводится с целью развития дартс в России, расширения круга занимающихся этим видом спорта. В рамках турнира будет проводиться соревнование, в котором могут принять участие и начинающие спортсмены, для которых турнир станет своеобразной стартовой площадкой от развлечения к большим спортивным достижениям.

Дартс – это активно развивающийся вид спорта в России. До сих пор многие его воспринимают как развлекательную игру, однако турниры по дартс в Европе собирают целые стадионы зрителей и любителей спортивного азарта.

ОФСОО «Федерация ДАРТС России» объединяет региональные федерации более половины регионов России. Основные задачи Федерации: популяризация вида спорта дартс среди населения, отбор талантливых спортсменов, их поддержка и пропаганда здорового образа жизни помогают реализовывать главные цели всей деятельности – сделать дартс популярным и достойно представлять Россию на международных турнирах всех уровней, в том числе на Чемпионатах и Кубках мира.