В Ленобласти успешно развивается мини-гольф

Областные спортсмены получили шанс попасть во всероссийский рейтинг мини-гольфистов, в котором учитываются результаты последних турниров.

 

Наиболее успешно в этом виде спорта в последнее время проявили себя спортсмены из Волховского, Всеволожского и Гатчинского районов. На состоявшемся в конце ноября открытом чемпионате Ленинградской области по мини-гольфу начинающим спортсменам региона пришлось померяться силами с сильнейшими соперниками – чемпионами страны и Северо-Западного федерального округа.

Несмотря на скромные результаты, областные мини-гольфисты сделали еще один шаг на пути к включению во всероссийский рейтинг, который дает возможность выйти на уровень страны и мира, а так же проверили свои силы на сложном профессиональном поле. Оно оборудовано этернитовым покрытием с металлическими бортами и пластиковыми препятствиями. 18-луночная модульная площадка стандарта «миниатюр-гольф» гольф-центра в «Ольгино» - единственное поле такого уровня в Северо-Западном Федеральном округе. В следующем году именно здесь 28 июня - 1 июля пройдет чемпионат России по мини-гольфу, в котором примут участие и спортсмены из Ленинградской области.

Следующие соревнования по мини-гольфу в регионе пройдут уже в начале января следующего года.