Закончена вторая очередь реконструкции Тосненской спортивной школы по дзюдо

Завтра в тосненском СДЦ «Атлант» завтра пройдут соревнования на первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек (1996-1998 годов рождения).

В этом районном центре подготовкой будущих чемпионов восточных единоборств занимаются на самом высоком уровне. Здесь работает специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо. Накануне соревнований школе сделали отличный подарок - открыт физкультурно-оздоровительный корпус (жилой блок) для юных спортсменов, закончена вторая очередь реконструкции Тосненской спортивной школы по дзюдо.
Будущие олимпийские чемпионы теперь смогут тренироваться что называется «без отрыва от производства» - в их распоряжении 23 комфортабельных номера. Ребятам из разных поселков области  не придется постоянно ездить в Тосно, можно будет здесь жить, тренироваться в школе дзюдо и учиться в обычных общеобразовательных тосненских школах. В спортшколе обучаются 335 детей, подростков и молодежи до 23 лет, проживающих не только в городе Тосно, но и поселках Ушаки, Стекольное, Ульяновка, Новолисино, Нурма, Рябово, им.Тельмана.
За десять лет работы школа подготовила много разрядников, 20 мастеров спорта по дзюдо и 6 – по самбо, а также судей различных категорий.