Женская сборная России по водному поло проведет тренировочный сбор в Италии

Сегодня ватерполистки вылетели в Италию, где сыграют со сборной страны. Затем уже 30 июля состоится первая игра нашей сборной в рамках Олимпийских игр в Лондоне - со сборной хозяев игр.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, базовым клубом сборной России является команда из Ленинградской области «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) - 10-кратный чемпион России, причем подряд. Восемь ватерполисток из "КИНЕФа" вошли в российскую сборную. Это наибольшее представительство от одного региона в составе команд, которые будут представлять Россию в Лондоне в игровых видах спорта.

Кроме того тренерский штаб сборной Александр Кабанов (главный тренер) и Александр Нарица (помощник) - это тренерский штаб киришского «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».

наша команда среди сильнейших.

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводил в аэропорту Пулково-2 женскую сборную России по водному поло на тренировочный сбор в Италии и Олимпийские игры в Лондоне.

Пожелав ватерполисткам удачи на Олимпийских играх, А. Дрозденко заверил, что вся  Ленинградская область будет болеть за них и ждать победоносного возвращения.  

Напомним, Кириши уже на протяжении девяти лет являются основной базой подготовки женской сборной России, а в настоящий момент и мужской. В 2003 году здесь был построен современный Центр водных видов спорта «Нефтяник».

Помимо ватерполисток в состав сборной России вошли еще несколько спортсменов из Ленинградской области - чемпионка мира по велоспорту Ольга Забелинская, трехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Светлана Колесниченко и четыре спортсмена паралимпийца.