Женский баскетбольный клуб «Спартак» - обладатель «Кубка Валерия Кузина»

Петербурженки одержали победу над пензенской «Юностью» со счетом 74:64.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, в Самаре завершился «Финал четырёх» - розыгрыш VII «Кубка Валерия Кузина». Этот турнир посвящен памяти бывшего президента Студенческой баскетбольной лиги, президента Российской федерации баскетбола, первого вице-президента ОКР. Обладателем почётного трофея стал петербургский женский баскетбольный клуб «Спартак», в финале одержавший победу над пензенской «Юностью» - 74:64. Самым результативным игроком в составе питерского клуба стала Мария Калмыкова, набравшая 27 очков и сделавшая 14 подборов. Бронзовым призёром мемориала стал красноярский «Енисей», переигравший в матче за третье место самарский «Политех-СамГТУ» - 80:47.

Кроме того, по окончании турнира стали известны все пары 1/8 финала Кубка России по баскетболу среди женских команд, матчи которого состоятся во вторник, 9 октября. Петербургский «Спартак» примет на своей площадке одноклубников из Ногинска. Пензенская «Юность» поборется за выход в следующую стадию турнира с «Вологдой-Чеваката», ивановская «Энергия» сыграет с московским «Динамо», а «Ростов-Дон» - с новосибирским «Динамо-ГУВД».