В выходные в «Юбилейном» пройдет фестиваль боевых искусств

В розыгрыше «Кубка Балтийского моря» примут участие как именитые спортсмены, так и юноши.

 

27 октября  в СК «Юбилейный» состоится торжественное открытие фестиваля боевых искусств на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Кубок Балтийского моря», сообщает пресс-служба Главка.

Фестиваль пройдет в «Юбилейном» 27 и 28 октября. Откроют фестиваль губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области С.П.Умнов. Почетными гостями фестиваля станут представители власти, ветераны спорта, легендарные спортсмены и тренеры, стоявшие у истоков советской и российской школы единоборств. Зрителей фестиваля ожидает конкурс показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств. Фестиваль организован Школой боевых искусств Демида Момота, Лигой мастеров боевых искусств, Российским национальным центром Чой Кван До, Союзом федераций Хапкидо России при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

В первый день фестиваля, 27 октября, в программе соревнований командный турнир по тхэквондо WTF, в котором примут участие сильнейшие команды России, Финляндии, Казахстана, Белоруссии и Украины.

В воскресенье, 28 ноября, в рамках Фестиваля боевых искусств состоится международный юношеский турнир по тхэквондо WTF с участием около 500 юных спортсменов из 8 стран.