В Петербурге стартует мемориал олимпийского чемпиона Александра Тарасова

С 10 по 12 декабря в северной столице пройдут Всероссийские соревнования по современному пятиборью памяти олимпийского чемпиона Александра Алексеевича Тарасова.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту,  с 10 по 12 декабря в северной столице пройдут Всероссийские соревнования по современному пятиборью памяти олимпийского чемпиона Александра Алексеевича Тарасова.

География участников, как и в предыдущие годы, достаточно широка: на невских берегах выступят ведущие пятиборцы Санкт-Петербурга, Москвы и Московской  области, Краснодара, Калининграда, Уфы и других регионов.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Газпром-детям» (пр. Руставели, 51; фехтование, плавание), спорткомплексе им. В.И.Алексеева (пр. Раевского, 16; бег, стрельба) и в новом манеже СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью в пос. Колтуши (конкур).

Честь петербургского современного пятиборья будут защищать мастер спорта международного класса Алексей Савченко, мастера спорта Игорь Бондарев, Руслан Дьячков, а также победители и призеры первенств мира среди юношей Ангелина Марочкина, Александр Кукарин, победители первенства Европы среди юношей в командном зачете Юрий Герасименко и Дмитрий Суслов.

Мемориал А.А. Тарасова проходит под патронатом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерации современного пятиборья.