Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по Гатчине 26 октября 2013 года

Среди факелоносцев – губернатор Александр Дрозденко. Областные власти обещают сделать это событие масштабным, зрелищным и запоминающимся на долгие годы.

 

Эстафета стартует 7 октября и за 123 дня пройдет через 2900 населенных пунктов страны — от Калининграда до Владивостока. 14 тысяч факелоносцев пронесут огонь по самым интересным точкам на карте России, сообщает пресс-служба областного правительства.

 Почетными факелоносцами от Ленинградской области станут Губернатор региона Александр Дрозденко, а также известные спортсмены, такие как Виталий Петров — первый российский гонщик, выступавший в «Формуле 1».

 В рамках подготовки эстафеты сегодня первый вице-губернатор региона Константин Патраев провел организационное совещание. В ходе которого он, в частности, рассказал, что нынешняя эстафета станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпийских игр. Огонь будет путешествовать на самых разных видах транспорта, включая канатную дорогу и аэростат. По замыслу организаторов, по Ленинградской области Олимпийский огонь пронесется на гоночном болиде «Формулы 1». Мероприятие обещает быть очень зрелищным, так как действие развернется на фоне ансамбля Большого Гатчинского дворца.