Хоккей на траве: петербургский «Метрострой» гарантировал медали чемпионата России

Какого достоинства – покажут заключительные игры.

 

Набрав 4 очка в двух матчах против «Дончанки» из Волгодонска, петербургский «Метрострой» практически гарантировал себе медали Суперлиги чемпионата России среди женских команд по хоккею на траве, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту. Прошедшие встречи против прошлогоднего серебряного призера оказались на редкость напряженными и прошли в жесткой борьбе. Мало того, что первый поединок завершился вничью – 2:2, а во втором петербургские хоккеистки одержали хоть и «сухую», но трудную победу – 4:0, так еще «Метрострою» вновь не удалось избежать травм. Выбыла из строя Лиза Дианова. Пока не оправилась от повреждений и игрок сборной России Ксения Свеженцева. И, тем не менее, медали чемпионата-2013, скорее всего, уже в кармане питерского клуба. А вот какого достоинства будут награды, покажут заключительные игры первенства – так называемый общий тур чемпионата, который пройдет с 5 по 10 октября в Волгодонске. Именно там все участники разыграют решающие очки и определят тройку призеров.

- Интрига финиша закручена как никогда лихо, - комментирует главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов. - Да, команда «Дончанка» практически утратила шансы стать чемпионом, но она буквально рвется на пьедестал и будет сражаться с лидерами неистово. С не меньшим задором ведут борьбу за «бронзу» и хоккеистки казанского «Динамо»: если они сумеют отобрать в ближайших играх очки у лидера - московского клуба ЦСП «Измайлово», петербурженки сохраняют шансы стать чемпионами страны. мы не падаем духом, готовы к самой сложной ситуации и полны решимости бороться за медали самой высокой пробы, - говорит А.Бойцов.

24 и 25 сентября «Волга-Телеком» должна играть в Казани с местным "Динамо-ГАП", а 30 сентября и 1 октября - с "Коммунальщиком" в Барнауле. Исход этих встреч чрезвычайно важен и для «Метростроя».